Периметр равнобедренного треугольника равен 13,6 см.Найдите его стороны,если известно,что основание на 2 см меньше боковой стороны.
помогите пожалуйста^^
- 10.09.2017 07:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть основание х. тогда боковые стороны ( х+2). по условию периметр равен 13.6 Составим уравнение: Х + ( Х+2) + ( Х + 2) = 13.6
3х +4= 13.6
3х= 13.6-4
3х= 9.6
х= 9.6: 3
х= 3.2
Значит основание - 3.2, Боковые стороны: 5.2 и 5.2
- 11.09.2017 14:15