ABC прямоугольный AB=8 BC=10A=90 °AD BCНАЙДИТЕ AD
- 16.02.2018 06:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если тебе необходимо найти сторону AC , тогда решай так
Воспользуемся теоремой Пифагора
AC2=BC2-AB2=100-64=36 см2
AC2=36 см2
AC=5 см
Ответ : АС= 6 см
- 17.02.2018 23:54