Основания равнобедренный трапеции равна 10 см и 20 см,а боковая сторона равна 13 см.Найдите площадь трапеции?
- 27.08.2018 06:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСD трапеция
АD и ВС основания
AD=20 см, ВС=10 см
АВ боковая сторона =13 см
ВН-высота
ВН=АD-AB=7 cм
S=1/2(AD+BC)* BH= 1/2(20+10)*7=105 cм в квадрате
- 27.08.2018 21:19