Периметр равнобедренного треугольника равен 13,6 см. Найдите его стороны, если известно, что основание на 2 см меньше боковой стороны
- 05.07.2018 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Возьмем боковую сторону за х, тогда другая боковая сторона тоже будет х. Так, как основание, на два см. больше боковой стороны, то возьмем его за х-2. Имеем уравнение:
х+х-2+х=13,6
3х=15,6
5,2см.
Отсюда боковые стороны равны х=5,2см.; основание=х-2=5,2-2=3,2см.
- 07.07.2018 21:15
основание = х , боковая сторона = х+2. Уравнение т.к. треугольник равнобедренный
х+х+2+х+2=13,6
3х+4=13,6
3х=9,6
х=3,2 - основание
х+2=3,2+2=5,2 - боковая сторона
- 08.07.2018 09:50