сторона ромба равна 12 см,а один из его углов 30 градусов.Найдитеплощадь ромба.
- 15.09.2018 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Острый угол = 30 градусов. Значит тупой угол 180 - 30 = 150 гр.
Поскольку ромб является параллегограммом, его площадь также равна произведению его стороны на высоту.
Проводим высоту из тупого угла. Высота будет равна половине гипотенузы, то есть равна 6 см (высота делает прямоуй угол, и высота лежит напротив угла в 30 град). S= 12*6=72 см в квадрате.
- 16.09.2018 11:15