Боковая сторона равнобедренного треугольника в два раза больше основания и на 12 см меньше периметра треугольника.Найдите основание треугольника.
Ребят срочно!!!)))
- 23.03.2017 15:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть х-основание, тогда боковая сторона=2х,
тогда, 2x+12=2x+2x+x
3x=12
x=4.
- 24.03.2017 21:29
Возьмём за x основание, тогда боковая сторона равна 2x, 2x+12=2x+2x+x
3x=12
x=4.
- 25.03.2017 13:17