ABCD- параллелограмм. Найдите его периметр, если периметр ABC=25 и BD=10.
- 18.09.2018 11:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В условии ошибка: периметр треугольника ABD равен 25 см.
Рabd = AB + BD + AD
AB + AD = Pabd - BD
AB + AD = 25 - 10 = 15 см
Pabcd = 2·(AB + AD) = 2 · 15 = 30 см
- 19.09.2018 04:01