Найдите боковую сторону равнобокой трапеции ABCD, если ее оснований равны 11 см. и 27 см., а высота равна 15 см.
- 02.02.2018 05:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Построй график АВСД. проведи высоту ВК. нижнее основание отними верхнее АД-ВС = 27-11= 16см это АК. теперь нам известен катет, извесна высота, по пифагору найдем гипотенузу=корень из 15^2+16^2= корень из 481. как то так!
- 03.02.2018 22:35