Основание равнобедренной трапеций 12 и 16 диагонали взаимно перпендикулярны. Найти площадь.
- 10.06.2017 18:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если в в равнобокой трапеции диагонали пересекаются под прямым углом, то ее высота равна полусумме оснований. Площадь трапеции - произведение высоты на полусумму оснований. Находим полусумму оснований: 1/2*(16+12)=14. Тогда площадь равна 14*14=196
- 11.06.2017 10:39