Пожалуйста помогите решить!! В треугольнике АВС: АН- высота, АВ=4, АС=6, ВС=2 корня из 7, угол А=60. НАйти АН.
- 22.04.2017 04:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Расмотрим треугольник AHC угол AHC =90 градусов угол HAC = 60 градусов значит угол ACH = 30 градусов катет лежащий против угла в 30 градусов = 1/2 гипотенузы
значит AH =1/2AC и =3)))
- 23.04.2017 11:23