Найти длину окружности вписанной в правильный шестиугольник со стороной 8√3 см ?
- 12.08.2018 06:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник, вычисляется по формуле
r=(√3*a)/2, где а - сторона шестиугольника
r=(√3 *8√3)/2=3*8/2=12
длина окружности вычисляется по формуле:
С=2*r
С=2*3.14*12=75.36
ответ: С=75,36
- 12.08.2018 21:45