Диаметр шара 4м. Через конец диаметра проведена пл-ть под углом 30 градусов к нему. Найти S сечения шара этой плоскостью
- 23.03.2018 04:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сечение представляет собой круг.
диаметр этого круга:
D = 4m * cos30 = 4m * корень(3)/2 = 2 m * корень(3),
соответственно, радиус m * корень(3)
площадь находим как пиэрквадрат:
S = Пи * (m * корень(3))^2 = 3 * Пи * m^2
вот так!!!
- 24.03.2018 09:30