Дано: параллелограмм ABCDб в котором угол BAD=60º, AB=3, AD=5.
Найти: АС
- 07.04.2018 00:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решается по теореме косинусов
АС^2=AB^2+BC^2-2*AC*BC*cos 120
AC^2=9+25+2*8*-0.5
AC^2=36
AC=6
- 08.04.2018 09:34