Две стороны треугольника соответственно равны 8 и 6см высота проведенная к меньшей из этих сторон равна 5 см найти высоту проведенную к большей стороне
- 26.08.2017 12:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь треугольника равна полусумме основания на высоту ==>
S=1/2 * 6 *5 = 1/2*8*x, х = 3,75
где х - высота, проведенная к большей стороне.
- 27.08.2017 01:30