средняя линия трапеции равна 18,а одно из ее оснований больше другого на 16.найдите меньшее основание трапеции.СРОООЧНОО
- 16.06.2018 09:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть х -меньшее основание трапеции, тогда х + 16 - это большее основание.
сумма оснований равна 18*2 = 36.
х+х+16=36
2х + 16 = 36
2х = 36 - 16
2х = 20
х = 10 - это меньшее основание.
вуаля
- 17.06.2018 10:13