В прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов гипотенуза равна 3 корень из 2 см.Найдите катеты и площадь этого треугольника.
- 17.09.2016 19:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тругольник равнобедренный т.к.90-45=45,отсюда по т.пифагора:а^2+ а^2=(3корень из 2)^2
2а в квадрате=18,а =корень из18\2=3,отсюда катеты равны 3,т.к.тр-к равнобедренный,отсюдаплощадь равна половина произведения катетов=0.5*3*3=4.5
ответ:3;3;4.5
- 18.09.2016 10:25