Найдите площадь треугольника если сторона треугольника равна 21 см. а высота проведённая к ней равна 5 см.
- 09.05.2017 18:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти высоту 5*2=10см
Чтобы найти площадь треугольника есть правило "Площадь треугольника это половина произведения основания на высоту"
Следовательно площадь = 10*5/2=25 см 2
- 09.05.2017 21:33