диагональ трапеции делит ее среднюю линию на отрезки равные 4 и 3. Найдите наименьшее основание
- 05.09.2016 01:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагональ трапеции делит ее на два треугольника, в которых ее средняя линия является средней линией этих треугольников.
Ср. линия тр-ка равна половине стороны, которой она параллельна
отсюда:
a=4*2=8 см
b=3*2=6 см
наименьшее основание трапеции 6 см
- 06.09.2016 22:12