найдите периметр прямоугольника ABCD если биссектриса угла A делит стороны BC на отрезки 45,6см и 7,85см
- 07.10.2016 00:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса отсекает равнобедренный треугольник АВК и его стороны равны 45,6.
А значит АВ = 45,6
ВС=45,6+7,85=53,45
Р=2АВ+2ВС=2*45,6+2*53,45=91,2+106,9=198,1
Ответ: 198,1
- 08.10.2016 06:18