В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 9 см, а острый угол, прилежащий к нему, равен 45 градусов. Найдите площадь треугольник
- 16.06.2018 11:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
начерчи треугольник ABC, с прямым углом А, АС=9СМ, УГОЛ С=45 ГРАДУСОВ
Т.К УГОЛ С=45 ТО УГОЛ В=90-45=45 СЛЕДОВАТЕЛЬНО ТРЕУГ АВС РАВНОБЕДР
Т.К ТРЕУГ АВС РБ ТО АС=АВ=9 СМ
S=одна вторая (дробью) ab=9*9:2
- 17.06.2018 00:16