Два угла треугольника равны 40∘ и 130∘. Найдите величину внешнего угла при третьей вершине. подробное решение пожалуйста
- 10.02.2017 21:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1,130+40=170 сумма двух углов
2,180-170=10 третий угол ( та как сумма углов в треугольнике 180)
3,180-10=170 внешний угол равен
- 12.02.2017 01:42
LA = 40
LB = 130
LC = по теореме о сумме углов треугольника : 180-130-40 = 50
L BCK(внешний) = 180-10 = 170 (т.к. смежные углы)
- 12.02.2017 21:02