Основание равнобедренного треугольника равно 8 см, а высота, опущенная на основание, - 3 см. Найдите периметр треугольника.
- 24.06.2017 22:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а - основание
а=8,
половина основания=4
в - боковая сторона
в=корень(4^2+3^2)=5
p=5+5+8=18 см
- 25.06.2017 21:39