Найти наименьшую высоту треугольника со сторонами, равными: 15 см, 17 см, 8 см. Я решила, у меня получилось 7 1\17. Это правильно? просто в разных источниках разные ответы... Помогите!!!
- 06.07.2018 13:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
этот треугольник является прямоугольным,так как гипотенуза в квадрате равна сумма квадратов двух других сторон.
значит наименьшая высота проведена к основанию.
найдем через площадь.0.5*17*h=0.5*8*15
находим h
h=120/17=7целых 1/17
ответ верен.
- 07.07.2018 05:00