Прямоугольный треугольник вращается вокруг меньшего катета ,равного 3 см, один из углов треугольника 30 градусов . Найдите S полной поверхности полученного тела вращения .
- 16.01.2018 09:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
находим образующую конуса 3*2=6
находим радиус конуса 3sqrt(3)
S=П*27+П*3sqrt(3)*6=9П(3+2sqrt(3)
- 17.01.2018 03:21