Диагонали ромба равны 10 и 12 см. Найдите его площадь и периметр.
- 26.04.2017 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = 1/2*d₁*d₂ = 60
по т. Пифагора одна сторона = √(25 + 36) = √61
тогда P = 4*√61
- 27.04.2017 13:15