Найдите площадь прямоугольного треугольника,если его катет и гипотенуза равна соответственно 7 и 25
- 04.03.2018 16:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(основание треугольника)2= 625-49=576
основание=корень из 576=24 см.
площадь треугольника= 1/2*24*7==84 см квадратных
- 05.03.2018 04:29
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.
Один катет известен, второй найдем по теореме Пифагора.
Он равен квадратному корню из разности квадратов гипотенузы и известного катета:
√(625-49)=24
Искомая площадь :
S=24*7:2=84 см²
- 06.03.2018 04:45