в трапеции основания равны 6 и 10 см а высота равна полусумме длин оснований.Найдите площадь тропеции
- 21.07.2017 13:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
s=полусумма оснований умножить на высоту
высота= 0,5(6+10)
s=8*8=64
- 22.07.2017 04:02
площадь трапеции равна полусумма оснований умножить на высоту.
S=1/2h*(a+b)
h=(6+10)/2=8
тогда S=0,5*8*(6+10)=4*16=64 cм в квадрате
ответ:64 см в квадрате
- 23.07.2017 12:17