отрезок СН - высота прямоугольного треугольника АВС к гипотенузе АВ, cos угла А=0,2, АС=5. Найдите отрезок ВН.
- 02.05.2018 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение: ВС=1/2*94=47 (катет, лежащий против угла в 30 град равен половине гипотенузы)
ВН=1/2*47=23,5(катет, лежащий против угла в 30 град равен половине гипотенузы)
Ответ: ВН=23,5
- 03.05.2018 22:34