Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
если возможно с решением...
Выясните является трегольник остроугольным, прямоугольным или тупоугольным, если его стороны равны 9, 5 и 6.
- 15.01.2018 07:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме косинусов
1) cos = (25+36-81) / 2*5*6 = - 1/3
косинус отрицательный, значит угол тупой
2) cos = (25+81-36) / 2*5*9 = 7/9
косинус положительный, значит угол острый
3) cos = (81+36-25) / 2*9*6 = 23/27
косинус положительный, значит угол острый
ВСЁ!
- 15.01.2018 23:03