найдите высоту треугольника,если она в 4 раза больше стороны,к которой проведена,а площадь треугольника равна 72 см.кв
- 25.05.2017 16:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сторона х, высота 4х. Площадь 1/2(х*4х)=72 2х^2=72 x^2=36 x=6, тогда высота 4*6=24
Проверяем: 1/2 (6*24)=72 3*24=72 72=72
- 26.05.2017 04:46