катеты прямоугольного треугольника равны 9 дм и 40 дм,найти высоту опущенную на гипотенузу
- 02.02.2017 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
находим гипотенузу: 9^2+40^2=1681 V1681=41
Площадь тр-ка 1/2 (9*40)= 180 или 1/2 произведения высоты на гипотенузу, отсюда высота равна (180*2):41=8,78дм или дробь 8 целых 1/41
- 03.02.2017 14:21