Углы при основании трапеции равны 33 и 71. найдите остальные углы трапеции.
- 26.06.2017 17:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть есть трапеция ABCD
Проведем отрезки, ( BK и CE ), которые будут перпендикулярны основаниям
У нас образуются прямоугольные треугольники ABK и ECD, где углы A и D будут равны 33 и 71 соответственно. Найдем углы B и C:
угол B = 180 - 33 - 90 = 57
угол C = 180 - 77 - 90 = 13
оставшиеся углы трапеции: 57 + 90 = 147; 13 + 90 = 103
- 27.06.2017 17:08