Три точки М,Н,К лежат на одной прямой, МН=15 см,МК=18см,какой может быть длина отрезка МК?
- 09.03.2018 07:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Может быть, речь идет об отрезке НК?
Потому что МК уже задан длиной 18 см
МН=15 см, МК=18
Длина НК зависит от местоположения точки Н.
Если она расположена между М и Н, то НК равна разности между МК и МН
НК=МК-МН=18-15=3 см
Если расположена вне отрезка МК, то есть по другую сторону от М, чем расположена точка К, то
КН=МН+МК=15+18=33 см
;- 09.03.2018 11:00