две стороны прямоугольника ABCD равны 63 и 60. найти длину суммы векторов AB и AD
- 03.06.2018 16:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма векторов совпадает диагональю параллелограмма (AC).
a диагональ AC является гипотенузой прямоугольного треугольника ABC, тогда по теореме Пифагора: AC2 = AB2 + BC2
√60 2 + 632 = √3600+3969 = √7569 = √87
сумма векторов равна 87
- 04.06.2018 06:04