доказать что периметр треугольника составленного из средних линий равен половине периметра первого треугольника
- 05.06.2018 01:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как средняя линия треуглльника равна половине основания, то:
Р=а+b+c
P`=0.5a+0.5b+0.5c=0.5(a+b+c)=0.5P
- 06.06.2018 02:30