Периметр равнобедренного треугольника равен=20см.Боковая сторона в 2 раза длиннее длины основания.НАЙДИТЕ длины основания и боковой стороны треугольника.заранее спс)))
- 20.01.2017 12:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан равнобед. тр. ABC
AC-сонование
AB=BC =2AC
P(abc)=20 см
Найти:
AB, BC, AC - ?
Решение:
PΔ=a+b+с
поставим в формулу данные:
2AC+2AC+AC=20
5AC=20
AC=4 см
AB=BC=2*4=8 см
ответ. основание треугольника 4 см, боковые стороны 8 см
проверка.
P(abc)=4+8+8=20 см
- 21.01.2017 03:29