ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СОВСЕМ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ:
Центральный угол на 21⁰ больше острого вписанного угла, опирающегося на ту же дугу окружности.Найдите вписанный угол.Ответ дайте в градусах.
- 17.05.2018 21:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по свойсву вписанного и центрального углов, опирающихся на одну дугу
Центральный угол=2 вписанный углам
центральный угол=вписанный угол+21(по условию)
пусть вписанный угол-х
2х=х+21
2х-х=21
х=21
- 18.05.2018 10:49