Площадь параллелограмма равна 484 кв. см. Основание его больше высоты в 4 раза. Определите, чему равны эти элементы параллелограмма.
- 04.07.2018 03:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь параллелограмма= сторона*высота или S=a*h. По условию, сторона в 4 раза больше высоты, следовательно, a=4h. Подставляя в формулу площади параллелограмма, получаем(с учетом данных)
a8h=S
4h*h=484
4h^2=484
h^2=121
h=-11 - не подх по усл
h=11.
Значит, высота параллелограмма 11 см.
а=4*11=44 см
Ответ: 11 см, 44 см
- 05.07.2018 19:31