в равнобедр трапеции АВСД периметр равен 42см боковая сторона равна 10см найти площадь трапеции если ее высота равна 8см
- 06.11.2017 19:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дана трапеция ABCD
AB=CD=10 см
BH=8 см - высота
P=42 см
Найти: S-?
Решение.
P=a+b+c+d ⇒a+b+10+10=42 ⇒a+b=22
поставляем в формулу площади:
S=1/2(a+b)*h
S=1/2*22*8=88 см²
ответ. площадь равнобедренной трапеции равна 88 см²
- 07.11.2017 20:32