1)периметр равен 32 дециметра одна сторона 1,3дм , а другая 8 дм .Найти длину 3 ст
2)периметр 201 см , основание и боковая сторона 14 дм
3)одна сторона 5 см длиннее первой и в 1,5 раза короче третьей
4)равнобедренный треугольник NMK , периметр 51 дм , а основание в 1,4 раза длинне боковой стороны . Найдите основание
5)Чему равен периметр равностороннего теругольника со стороной 12 см
6) чему равна сторона равностороннего треугольника , P=12,3 дм
ПЛИЗ СРОЧНО НАДО
- 18.09.2017 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 32-1,3-8=22,7 (дм)
2) 201-14-14=173 (дм)
3) 1 сторона - х
2 сторона - х+5
3 сторона - 1,5*(х+5)
х+(х+5)+1,5(х+5)=2х+5+1,5х+7,5=3,5х+12,5
для полного решения не хватает данных, должен быть еще дан периметр
4) бок. сторона - х
основание - 1,4х
х+х+1,4х=51
3,4х=51
х=15
5) 12*3=36 см
6) 12,3/3=4,1 дм
- 19.09.2017 14:44