как составить уравнение окружности с центром в точке С(5;-5) ,касающейся оси OX
- 19.01.2017 13:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уравнение : (х-5)^2+(у+5)^2=25....
чтобы окружность касалась оси ОХ..нужно чтобы радиус был равен 5...след-но в уравнении пишем 5 в кв.=25...а следуя из координат центра окружности...я записала в уравнении противоположные им числа...координата икса в цетре окружности равна 5...поэтому я записала(х-5) в квадрате...координата игрика в центре окуружности равна -5...поэтому я записала (у+5) в квадрате...ответ:(х-5)^2+(у+5)^2=25
- 20.01.2017 20:31