выясните взаимное расположение окружности, заданной уравнением (х-3)в квадрате + (у+5)в квадрате =25, и прямой у= -1
- 24.07.2018 01:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проверим,имеют ли эти 2 функции общую точку.для этого приравняем их
(х-3)²+(-1+5)²=25
(х-3)²+16=25
(х-3)²=25-16=9
х-3=3
х=6
прямая пересекает окружность в точке(6;-1)
- 25.07.2018 04:05