Напишите уравнение прямой проходящей через две данные точки А(1;-1) и В(-3;2);
- 12.02.2018 11:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(y+1)/(2+1)=(x-1)/(-3-1)
(y+1)/3=(x-1)/-4
-4(y+1)=3(x-1)
-4y-4=3x-3
-4y=3x+1
y=-3x/4-1/4
y=-0.75x-0.25
удачи тебе)
- 13.02.2018 09:32