ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!
1)Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 128градусов.
Найдите третий угол.
2)Углы треугольника относятся как 3:13:14
Найдите меньший из них.
3)Два угла треугольника 103градуса и 48 градусов.Найдите тупой угол,который образуют высоты треугольниа,выходящие из вершин этих углов.
4)В треугольнике АВС угол С=110градусов; АД и ВЕ-биссектрисы,пересекающиеся в точке О.Найдите угл АОВ
5)Углы треугольника 30 грдусов и 60 градусов.Найдите угол между медианой и биссектрисой,проведенными из вершины третьего угла.
- 23.02.2017 14:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№2 1) сумма углов треугольника равна 180°
2) пусть какая-то часть равна х
тогда мы можем составить уравнение:
3х+13х+14х=180
20х=180
х=9
3) 3х < 13х
3х< 14 х
следовательно меньший угол равне 3х
подставим значение х:
3*9=27
- 24.02.2017 06:33