в прямоугольном треугольнике один из катетов равен 6см, а его гипотенуза 10см xему равна площадь треугольника
- 02.05.2018 01:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ильюха, ну ты и лодырь
а^2+b^2=c^2
b= корень квадратный из 64=8
b^2=c^2-a^2=10*10-6*6=100-36=64
a=6;c=10
Площадь прямоугольного треугольника S=a*b/2=6*8/2=24 кв.см.
a=6;c=10
- 03.05.2018 17:01