отрезок АК- биссектриса угла А треугольника АВС, угол С =33 градуса, угол АКС=110 градусов. Найите градусную меру угла В.
- 03.08.2018 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)угол КАС = 180 - (110+33) = 37
2)угол А = 37*2= 74 (т.к. АК - биссек.)
3) угол В = 180-(33+74) = 73
- 04.08.2018 12:23