Периметр равнобедренного треугольника 41 см,причём боковая сторона на 3,5 см меньше основания.Найдите основание треугольника.Если надо чертить начертите.)))
- 25.01.2017 19:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) пусть одна боковая сторона равна х, тогда и другая тоже равна х ( в равнобедр. треугольнике боковые стороны равны)
тогда основание равно х+3,5
составим уравнение: х+х+х+3,5=41
3х=41-3,5
3х=37,5
х=12,5
2) найдем основание: 12,5+3,5=16
- 26.01.2017 02:30