Два угла трапеции равны 112 и 65 градусов.Вычислите ее остальные углы.
- 14.05.2018 08:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция обладает таким свойством, что сумма двух углов при одной общей боковой составляет 180 град.
Отсюда 112 + 65 = 177 - не равны 180
Значит, пусть х и у - искомые углы.
112 + х = 180
65 + у = 180
х = 68 град
у = 115 град
- 15.05.2018 00:31