В треугольнике ABC AB=BC и BD-биссектриса . Найдите периметр треугольника ABC , если AB=5 см , AD=2 см ответ я знаю а решение написать не могу помогите пожалуйста
- 06.04.2017 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р = АВ + ВС+ АС ; АВ = ВС = 5 (по усл.) ; АС= 2 АД (т.к. бисектра выходящая из угла В делит АС попалам) = 4 см => Р = 5 + 5 + 4 = 14 см. Ответ : Р= 14 см
- 07.04.2017 04:09