Дано ABCD-паралелограмм найти-S ABCD AB -8см AD-12см BAD-30градусов
- 26.09.2016 02:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BH-высота,S=ah,Sabcd=AD*BH Рассмотрим ABH угол A=30^,угол H=90^ следовательно BH=1/2AB=1/2*8=4 Sabcd=12*4=48см
- 27.09.2016 16:45